Проект Мурманского транспортного узла одобрен Главгосэкспертизой


20.01.2014 17:46

Проект комплексного развития Мурманского транспортного узла получил положительное заключение Главгосэкспертизы, сообщили в Ространсмодернизации, которая является заказчиком указанного проекта.
Начальная цена проекта увеличена до 43 491 699 027 рублей.
Напомним, 24-25 декабря 2013 года ожидался выход проекта строительства Мурманского транспортного узла из Главгосэкспертизы. На сайте госзакупок уже был размещён конкурс на строительство объектов по проекту, стоимостью свыше 40 млрд рублей. Однако процесс получения заключения оказался дольше, чем ожидалось.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.01.2014 17:36

Жилищный комитет Петербурга опубликовал на своем сайте проект региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на ближайшие 25 лет. Комитет призывает горожан и руководителей управляющих компаний ознакомиться с программой, задавать вопросы, вносить предложения.
Напомним, ранее проект программы вызвал недоумение как петербуржцев, так и чиновников. Так, например, в ней был предусмотрен капремонт недавно построенных домов на Васильевском острове.
В сообщении жилкомитета говорится, что программа капремонта сформирована с учетом устанавливаемого на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов финансирования.
Речь идет о средствах собственников помещений и предусматриваемой государственной поддержки в размере 7 млрд рублей ежегодно. Если же объемы финансирования увеличатся, то запланированные работы проведут несколько раньше.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо