Китайские инвесторы хотят строить в Петербурге парк развлечений


20.01.2014 16:30

В правительстве Санкт-Петербурга подвели итоги рабочей поездки официальной делегации города во главе с губернатором Георгием Полтавченко по регионам Китая.
Как сказано в сообщении пресс-службы городской администрации, целью поездки было укрепление сотрудничества Санкт-Петербурга с Гонконгом и провинцией Гуандун, а также презентация инвестиционного потенциала города китайскому бизнес-сообществу.
В рамках бизнес-форумов в Шэньджэне, Гуанчжоу и Гонконге глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк представила потенциальным инвесторам ряд проектов. В частности, китайским бизнесменам были презентованы проекты конгрессно-выставочного центра в Московском районе, парка развлечений во Фрунзенском районе, индустриального парка легкой промышленности «Красносельский», строительства дорог, путепроводов, линий ЛРТ на основе государственно-частного партнерства.
Наибольший интерес китайских компаний вызвал проект парка развлечений – переговоры по этому объекту ведутся с четырьмя потенциальными инвесторами. Еще одна компания выразила готовность поучаствовать в развитии дорожно-транспортной сети Санкт-Петербурга, подчеркивается в сообщении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.01.2014 16:21

На Северо-Востоке российской столицы готовится к сдаче многофункциональный жилой комплекс с подземной автостоянкой, располагающийся в районе Ростокино. Для полного завершения возведения объекта необходимо достроить систему инженерных сетей. На эти цели Департамент строительства Москвы, являющийся заказчиком работ, планирует израсходовать 677 млн 634 тыс рублей, о чем информирует сайт госзакупок. Работы должны быть завершены к концу года. Подрядчика выберут 24 февраля. То есть, на выполнение заказа будущий исполнитель получит 10 месяцев.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков