Ледокол «Невская застава» понизил уровень воды


20.01.2014 15:50

Поднявшийся было уровень воды в Неве удалось снизить ледоколу.
Согласно информации Комитета по природопользованию Петербурга, в выходные дни уровень воды в районе поста Обуховского завода поднимался до 236 см и в районе Усть-Ижоры до 315 см.
Отметим, что подтопление береговых сооружений могло начаться при уровне воды от 380 до 400 см.
Впрочем, неприятностей удалось избежать. Ледокол «Невская застава» пробил скопления льда, благодаря чему на сегодняшний день уровень воды упал на 60 см, сообщили в комитете.
За последние 4 дня ледокол прошел по нескольким направлениям: до Финляндского железнодорожного моста, до Володарского и Вантового мостов, а также в район Усть-Ижоры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.01.2014 15:42

Администрация Красногвардейского района Санкт-Петербурга объявила открытый аукцион на выполнение работ по перепланировке и ремонту помещений структурного подразделения многофункционального центра предоставления государственных услуг, который располагается на территории данного района города. На эти цели планируется израсходовать 17 млн 364 тыс рублей, о чем сообщается на сайте госзакупок. Будущего исполнителя перепланировки и ремонта здания выберут 17 февраля текущего года. А завершить работы ему придется к осени этого же года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков