В Вологодской области построят мини-поселок


20.01.2014 15:29

ООО ПКФ «Передовые строительные технологии» построит мини-поселок в Вологодской области.
На аукционе, который прошел в администрации Череповецкого района 16 января, были проданы два земельных участка, общей стоимостью 2,749 млн рублей.
Первый участок площадью 15 «соток», предоставляемый для индивидуального жилищного строительства, располагается в деревне Клопузово Коротовского сельсовета. Частное лицо приобрело его за 149 тысяч рублей.
Вторым лотом шел участок площадью 4,5 га, расположенный в деревне Борисово, Ирдоматского сельсовета. Он предназначался для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Претендентами на этот лот стали две компании. В ходе торгов первоначальная цена участка (два миллиона рублей) выросла на 600 тыс. рублей. В итоге, право на заключение договора аренды земельного участка получила компания ООО ПКФ «Передовые строительные технологии».
По условиям договора эта компания будет строить мини-поселок, в котором будут 14-20 жилых домов, объекты инфраструктуры, дороги, коммунальные сети. Объем инвестиций в проект не раскрывается.
ООО ПКФ «Строительные технологии» - динамично развивающаяся компания, входящая в астраханскую ГК «ФабрикантЪ», основным направлением деятельности которой является архитектурное создание фасадов зданий.


ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



20.01.2014 15:24

Федеральный арбитражный суд Северо-Запада оставил без движения кассационную жалобу ООО «Строительные технологии» на постановления судов нижних инстанций. Кассация организации была подана с рядом процедурных нарушений, суд предложил исправить их к 20 февраля.
Напомним, в августе прошлого года «Строительные технологии» обратились в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с иском к ООО «Стоун» с требованием от организации выплаты 263 млн рублей. По мнению истца, на такую сумму «Стоун» неосновательно обогатился, когда к нему в 2009-м году перешли функции застройщика жилого дома на Ленинском проспекте от ЗАО «НПФ Стройтехнологии», с правом аренды земельного участка под ним. Первоначально «Строительные технологии» были инвестором строительства данного дома, и как отмечают в компании, такие денежные средства были затрачены ими на возведение объекта.
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не удовлетворил иск «Строительных технологий». По мнению представителей суда, истец не представил надлежащих доказательств своих требований. «Строительные технологии» подали апелляцию на решение суда первой инстанции, но она была отклонена.


ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ