«Водоканал СПб» потратит более миллиарда рублей на новые насосы


20.01.2014 10:25

Для своих водопроводных станций предприятие готово закупить новые насосы на сумму в 1,2 млрд рублей. Информация о соответствующем открытом конкурсе размещена на сайте госзакупок. Права заказчика делегированы филиалу ГУП «Водоканал СПб» «Транспорт и логистика». Товар должен быть поставлен в течение 85 дней с момента заключения договора. При этом о готовности выполнить контракт поставщик обязан уведомить покупателя за три дня. Конверты с заявками будут вскрыты 31 января 2014 года, сами заявки - рассмотрены в течение двадцати дней.
В техзадании особо оговорена марка продукции – GRUNDFOS. Обязательное требование обусловлено необходимостью замены устаревшего оборудования того же производителя: использование не оригинальных насосов не позволит произвести замену из-за конструктивных особенностей заменяемой техники. Всего предприятию требуются 10 новых насосов различных модификаций и назначения, ценовой диапазон – от 37 тысяч рублей до 550 тысяч рублей.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



20.01.2014 09:37

Ремонтно-реставрационные работы в Юрьевом монастыре (Новгородская область) оценены в 18,9 млн рублей. Такая сумма может потребоваться для реставрации объекта культурного наследия - Георгиевского собора. Заказчик - Министерство культуры РФ. Итоги конкурса, информация о котором размещена на сайте госзаказа, подведут 30 января 2014 года. В обязательства контракта входит реставрация стропильной системы из черного металла и кованых изделий с антикоррозийной обработкой и нанесением защитного лакокрасочного покрытия.
Георгиевский и главный собор Юрьева монастыря — православный храм, построенный в 1119 году, один из немногих памятников древнерусской архитектуры домонгольского периода.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько