Москва. Успешные нововведения


30.06.2005 17:11

Конгресс российских кооперативов подписал соглашение с Австрийской федерацией строительно-сберегательных касс.

Подписание меморандума состоялось в Москве в рамках конференции «Доступное жилье для россиян: перспективы». Согласно меморандуму австрийская сторона обязуется информировать Конгресс о проводимых ею мероприятиях и приглашать на них представителей конгресса, обязуется предоставлять материалы о функционирования жилищно-коммунальной системы в Австрии, а также будет осуществлять консультационную деятельность и содействовать внедрению ССК на территории РФ. Российская сторона, в свою очередь, взяла на себя аналогичные обязательства. Под документом поставили свои подписи вице-президент Австрийской федерации ССК Герберт Прейфер и уполномоченный Конгресса российских кооперативов Василий Кадайкин.

«Последние 10 лет показали, что стройсберкассы – это успешные нововведения, они представляют собой важную составляющую финансирования строительства, реконструкции и ремонта жилья. Они уже введены в Словакии, Чехии, Венгрии и совсем недавно в Китае», – сказал после подписания соглашения Герберт Прейфер.
По материалам Appartment.ru




30.06.2005 17:08

ЗС Петербурга приняло в 3-м чтении законопроект о выделении земельных участков.

Сегодня депутатами Законодательного Собрания Петербурга принят в 3-м чтении законопроект «О предоставлении участка для индивидуального строительства». Законопроект предусматривает, что основным способом получения земельного участка станут торги, к праву приобретения которого будут допущены люди, награжденные орденом славы, герои труда, герои России и т.д.

В 3-м чтении была принята поправка, уточняющая определение, за какие особые заслуги перед Петербургом городское правительство может принять решение о бесплатном выделении участка.
По материалам dp.ru