В Калининградской области экологи нашли 30 незаконных карьеров


17.01.2014 15:30

На оперативном совещании в правительстве Калининградской области в очередной раз обсуждался вопрос ликвидации незаконных карьеров по добыче песка на территории региона.
По словам представителей УМВД, все карьеры, «о которых было известно», на сегодняшний день уже закрыты. Однако губернатор не согласился с заверениями правоохранителей.
«На этот счёт крайне противоречивая информация поступает. Полиция говорит одно, а экологические организации совсем другое. По их информации, сегодня в регионе функционирует более 30-ти нелегальных карьеров», — заявил Цуканов.
Он предложил пригласить экологов на следующее заседание правительства, чтобы вместе с ними «сопоставить цифры». «Не надо на эту тему повторяться. Песок — это национальное богатство жителей. Его необходимо добывать, но нужно это делать легально и с пользой для экономики», — отметил губернатор.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.01.2014 15:15

Управление капитального строительства города Калининграда объявило открытый аукцион на строительство водовода от проспекта Мира до улицы Красной. На эти цели из бюджета города планируют потратить 62 млн 642 тыс рублей. Об этом сообщает сайт госзакупок. Подрядчик, которого выберут 10 февраля текущего года, должен будет выполнить заказ к концу октября того же года. А ввести объект в эксплуатацию предстоит не позже января года следующего.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков