Ленобласть направит 65 млн рублей на покупку квартир для медиков


16.01.2014 14:15

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о планах властей региона помочь медицинским работникам с решением жилищных проблем.
По его словам, в 2014 году областное правительство намерено выделить 65 млн рублей на покупку квартир для медиков. Он уточнил, что программа подразумевает помощь отдаленным районам, она не коснется пригородов Петербурга.
Дрозденко рассказал, что конкретная сумма, выделяемая району, будет зависеть от активности местных властей и их возможности софинансировать реализацию программы.
Кроме того, по словам руководителя региона, в 2014 году в Ленобласти планируется построить порядка 12 новых фельдшерско-акушерских пунктов, рядом с которыми и будут строиться дома для врачей и медицинского персонала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.01.2014 13:50

10 января 2014г. компания Normann получила градостроительный план по объекту «На Заречной» в поселке Парголово (метро «Парнас»), что означает возвращение ситуации по проекту под контроль, сообщила пресс-служба компании.
Как сказано в сообщении, разрешение на строительство ожидается до 30 июня 2014 года. Особо подчеркнуто, что Normann вошел в первую десятку застройщиков, перечисливших инфраструктурный взнос в бюджет Санкт-Петербурга. Данный взнос позволит обеспечить будущих дольщиков комплекса «На Заречной» социальной инфраструктурой. Эта обеспеченность была учтена властями при принятии решения.
В компании отметили важную роль в урегулировании сложностей вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, а также сотрудников комитета по строительству, комитета по градостроительству и архитектуре.
Со стороны компании руководство проектом осуществляла заместитель генерального директора Надежда Сеппенен, говорится в сообщении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо