В Ленобласти создали базу подготовленных участков для инвесторов


15.01.2014 12:37

Правительством Ленобласти создана единая информационная система инженерно-подготовленных земельных участков для потенциальных инвесторов. Об этом сообщили в региональном комитете по экономическому развитию.
Как говорится в сообщении, в указанной базе содержится детальная информация о более чем восьмидесяти площадках общей площадью около 300 тыс. кв. м. Кроме того, в ней отражены уже реализуемые инвестиционные проекты и планы развития инфраструктурных организаций.
Причем база содержит не только участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, но и частные, а также земли компаний, которые проходят процедуру банкротства, и залоговое имущество банков. Участки будут предлагаться как для выкупа, так и в аренду.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.01.2014 12:23

Администрация Неманского муниципального района Калининградской области объявила поиск подрядчика для строительства очистных сооружений в райцентре – городе Неман. В соответствии с условиями контракта выполнить работу будущему подрядчику (его выберут 3 февраля текущего года) предстоит чуть больше чем за год. На возведение системы очистки, по информации сайта госзакупок, исполнитель получит 390 календарных дней. Добавим, что из бюджета Калининградской области на эти цели будет перечислено 538 млн 338 тыс рублей.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков