Ремонт наркодиспансера обойдется бюджету Карелии в 15 млн рублей


15.01.2014 12:02

Руководство наркологического диспансера республики Карелия, находящегося в Петрозаводске на улице 8 Марта, затеяло капитальный ремонт помещений данного медицинского учреждения. На эти работы из бюджета выделено 15 млн 248 тыс рублей, сообщает сайт госзакупок. Подрядчику надлежит завершить работу к июню текущего года. Стартовать он сможет после 3 февраля, когда пройдет открытый аукцион.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



15.01.2014 11:59

В следующий понедельник, 20 января, Жилищный комитет Петербурга планирует опубликовать проект программы капитального ремонта жилых многоквартирных домов до 2039 года. Об этом стало известно на сегодняшнем совещании у вице-губернатора Владимира Лавленцева.
Глава Фонда капремонта Дмитрий Локтаев считает, правда, что утверждать программу в том виде, в каком она существует сейчас, нельзя. Получив ее проект, Фонд провел выборочные проверки и обнаружил «массовые нарушения требований жилищного кодекса». Например, ремонт нектороых домов запланирован программой на 2015-2018 годы, хотя сами здания были построены лишь в 2012 году, и к сроку начала работ еще не будут нуждаться в капитальном ремонте.
Вызвало сомнения главы Фонда и общее количество заявленных объектов.
«В следующем году такое количество объектов будет невозможно выполнить, - отметил Дмитрий Локтаев. – Так что пока преждевременно согласовывать проект программы, его надо дорабатывать».
Проект программы капитального ремонта жилых домов будет дорабатываться с учетом всех замечаний.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо