В Великом Новгороде построят новые спортивные объекты


14.01.2014 17:08

В рамках III очереди Ледового дворца в Великом Новгороде построят центр единоборств, тренировочный каток и спортивные площадки, следует из материалов заказа, размещенного областным учреждением «Спорт-индустрия».
Речь идет о разработке проектной документации для строительства объектов III очереди Ледового дворца. На эти цели выделяется 24,5 млн рублей.
Помимо спортивных объектов, предполагается, что в комплексе будет общежитие для одновременного проживания 100 человек. Ожидается, что возведение III очереди Ледового дворца потребует инвестиций в объеме 600 млн рублей.
Напомним, что указанная спортивная арена открылась 2010 году. Вторая очередь, включающая в себя универсальный спортивный зал, тренажерный зал и два плавательных бассейна (детский и взрослый), была введена в строй в июне 2013 года.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.01.2014 17:04


В наступившем году компания «СПб Реновация» начнет строительство новых домов, спроектированных европейскими архитектурными студиями, в Московском, Невском, Кировском и Красногвардейском районах Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
У будущих кварталов уже имеются названия - Stereos (квартал Ржевка 35), Большой Московский (кварталы Московского района), Gutenborg (квартал Славянка) и Milingof (квартал Нарвская Застава). Все новые кварталы будут обеспечены необходимой инфраструктурой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо