Движение по Зайцева и Лиговскому ограничат


14.01.2014 16:28

В пятницу, 17 января, движение транспорта по улице Зайцева на участке от Краснопутиловской улицы до улицы Новостроек будет ограничено. Об этом сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции Петербурга. Полностью восстановить движение планируется 15 февраля. Изменения связаны с работами по реконструкции газопровода.
Из-за аналогичных работ в субботу, 18 января, будет ограничено движение по Лиговскому проспекту на участке от Курской улицы до набережной Обводного канала у дома 146. Ограничения будут действовать с 6:00 субботы до 6:00 понедельника.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.01.2014 16:12

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал сегодня журналистам о том, что в столице стартует пилотный проект, в рамках которого будут предоставляться квартиры семьям, принявшим на воспитание пять и более детей-сирот. Причем не менее трех из них старше 10 лет или являются инвалидами.
Градоначальник пояснил, что решение о возможном участии семьи в проекте будет принимать межведомственная комиссия. При этом до достижения детьми совершеннолетия семьи будут проживать в этих квартирах по договорам безвозмездного пользования. Через 10 лет жильё станет их собственностью.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА