В петербургской программе «Безопасный город» могут принять участие китайцы


14.01.2014 15:25

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко продолжает рабочую поездку по регионам Китая. Сегодня он посетил компанию «Хуавэй» в городе Шэньчжэнь.
Компания «Хуавей» производит мобильные телефоны и оборудование беспроводных сетей. Ей принадлежит 20 научно-исследовательских центров в разных странах, включая Россию. Офисы «Хуавэй» расположены в 11-ти российских городах, в том числе и в Санкт-Петербурге.
Георгий Полтавченко ознакомился с производимой компанией продукцией. В частности он заинтересовался ее разработками, связанными с видеомониторингом и видеонаблюдением, которые могут быть использованы в рамках программы «Безопасный город».
Георгий Полтавченко встретился с одним из руководителей компании «Хуавэй» госпожой Сюн Юфанг. В ходе беседы была достигнута договоренность о том, что Петербургу будут представлены разработки в рамках концепции «Умный город», в частности по внедрению программ энергоэффективности, контроля транспортного трафика.
Георгий Полтавченко предложил компании активнее инвестировать в наш город, открыть свое представительство в петербургском IT-технопарке. Госпожа Сюн Юфанг сообщила, что в ближайшее время компания рассмотрит возможность подобного решения.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.01.2014 15:05

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» ищет подрядчика по проведению работ по восстановлению асфальтового покрытия после реконструкции теплосетей. Согласно информации размещенной на сайте госзакупок восстановить дорожное полотно организация-подрядчик должна на территории Адмиралтейского, Василеостровского, Центрального, Московского, Невского (левый берег) и Фрунзенского района. Стоимость контракта должна не превышать сумму в 32 млн рублей.
Информация о дате проведения конкурса и сроках работы подрядчика не размещена.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский