В Мурманской области подрядчик присвоил 30 млн рублей


14.01.2014 14:33

Прокуратура Мурманской области добивается возбуждения уголовного дела по факту хищений при заключении муниципального контракта на строительство жилья.
По информации надзорного ведомства, в Умбе при реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья подрядчик ООО «Мурманэнергострой» должен был в срок до 16 сентября 2013 года построить два малоэтажных дома.
«В установленные сроки подрядчиком работы не выполнены, в связи с чем, заказчиком срок исполнения контракта был продлён до 30 декабря 2013 года», - сообщила официальный представитель прокуратуры Мурманской области Эвелина Макарова.
В запланированные сроки был выполнена лишь четверть строительных работ, показала проверка. При этом подрядчик предоставил документы о выполненных работах по завышенной стоимости, чтобы получить 30,7 млн рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета.
«По итогам проверки прокурором Терского района в следственные органы направлены материалы в отношении должностных лиц ООО «Мурманэнергострой», в действиях которых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество)», - отметила Макарова.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.01.2014 14:09

Согласно информации пресс-службы правительства Ленинградской области, губернатор региона Александр Дрозденко откроет завтра, 15 января новый корпус детского сада №12 в поселке Будогощь Киришского района.
В сообщении отмечается, что открытие этого объекта в самом начале 2014 года, объявленного в Ленинградской области Годом детства, является одним из пунктов мероприятий по реализации майских указов президента России Владимира Путина в сфере образования и науки - он позволит полностью ликвидировать очередь в детские дошкольные учреждения в Будогощи. Общий объем финансирования составил 135 млн рублей, из них почти 100 млн рублей выделены из бюджета Ленинградской области.
Кроме того, глава региона посетит Детский больничный комплекс в городе Кириши. Его строительство ведется уже несколько лет, по истечении которых санитарные нормы и технические требования здания были признаны устаревшими. В 2013 году было проведено обследование инженерных систем зданий больницы, которое показало, что для начала работ по капитальному ремонту необходимо 27 млн руб. Средства выделены в виде субсидии, в январе 2014 года должны состояться торги на выполнение работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо