Суд снова рассмотрит границы Лопухинского сада


14.01.2014 10:54


На сегодня, 14 января, в Арбитражном суде Петербурга намечено второе заседание по иску компании RBI в отношении Комитета по охране памятников Петербурга, установившего границы Лопухинского сада.
Первое заседание, состоявшееся в начале декабря, завершилось тем, что суд удовлетворил ходатайство КГИОП о привлечении к делу в качестве третьего лица Санкт-Петербургского отделения общества охраны памятников.
Напомним, что стороны спорят об участке земли, на котором компания RBI намеревалась возвести апарт-отель, однако, это стало невозможным из-за того, что КГИОП включил этот участок в границы охраняемой территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.01.2014 10:45

Более 2 млн квадратных метров недвижимости было сдано в эксплуатацию в новой Москве за 2013 год, об этом сообщили в столичном департаменте развития новых территорий.
Как уточняется в сообщении, общая площадь жилищного строительства в новой Москве достигла 1,482 млн квадратных метров, а непосредственно жилая площадь, построенная в 2013 году, составила 1,194 млн квадратных метров.
План строительства в новой Москве в 2013 году предусматривал возведение 1,7 миллиона квадратных метров недвижимости, а в 2014 году "планку ввода недвижимости подняли еще".
В 2014 году строители планируют оснастить новые территории развитой дорожно-транспортной, инженерной, социальной инфраструктурой.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо