В Москве построили клинику высоких технологий для детей


13.01.2014 17:44

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию консультативно-диагностического центра и клиники высоких технологий Научного центра здоровья детей Российской академии медицинских наук по адресу: Ломоносовский проспект, вл. 2/62, в Юго-Западном округе столицы, сообщает пресс-служба городского госстройнадзора.
Четырехэтажное здание консультативно-диагностического центра соединено надземным переходом с существующим корпусом КДЦ и зданием реабилитационного центра. 5-этажный корпус клиники высоких технологий  имеет отдельно стоящее здание пищеблока и переход в существующий главный корпус Научного центра здоровья детей. Здания КДЦ и КВТ площадью 39,8 тыс. кв. м соединены между собой на уровне подземного и первого этажей. Предусмотрена подземная автостоянка, рассчитанная на 44 машино-места. Объект построен за счет федерального бюджета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



13.01.2014 17:36

В Тосненской городской прокуратуре рассказали о работе по обеспечению прав граждан на достойное жилье в минувшем году. В ряде случаев надзорным ведомством были выявлены нарушения.
Так, заявительница на основании свидетельства о праве на наследство по закону занимала 1/8 доли в жилом помещении в п. Ульяновка. В 2001 году произошел пожар, в результате которого дом полностью сгорел.
В 2002 году администрацией Тосненского района женщине предлагалось неблагоустроенное жилое помещение, от которого она отказалась. Других мер по обеспечению погорельца жильем администрацией не принималось.
В связи с этим Тосненской городской прокуратурой в суд направлено исковое заявление к администрации Ульяновского городского поселения в интересах заявительницы о предоставлении жилого помещения вне очереди. В июле 2013 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Помимо этого, городской прокуратурой выявлено нарушение порядка признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Установлено, что в комиссии не принимали участия представители территориальных подразделений ОГПН и Ростехнадзора. В настоящее время Тосненской городской прокуратурой главе администрации Ульяновского городского поселения внесено представление об устранении нарушений.
Также по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, внесенных в адрес главы администрации Федоровского сельского поселения, отменено постановление об отказе в приеме на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях при решении вопроса об обеспеченности жилой площадью сверх установленной нормы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо