В России создано 400 тыс мест в детских садах


13.01.2014 14:54

На совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева вице-премьер Ольга Голодец сообщила о том, что в стране за 2013 год создано более 390 тысяч дополнительных мест в детских садах.
На реализацию поручения главы правительства по сокращению очередей в детсады было направлено 50 миллиардов рублей федеральных средств.
«По итогам на 1 января 2014 года мы констатируем, что это дало нам дополнительно 390 тысяч 133 дополнительных места», — сказала Голодец.
По ее словам, на эти места уже выдаются путевки, и очередь в детские сады существенно сократилась.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.01.2014 14:27

В структуре правительства Новгородской области появился комитет государственной охраны культурного наследия. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, состав нового комитета в настоящее время формируется. Однако уже известно кто возглавит структуру.
В соответствии с подписанным губернатором распоряжением правительства Новгородской области на должность председателя комитета государственной охраны культурного наследия назначена Светлана Кузьменко.
Напомним, ранее управление государственной охраны культурного наследия существовало при областном департаменте культуре и туризма, его возглавлял Денис Безруков. Теперь структурное подразделение будет самостоятельным.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо