Бывшего замглавы Пскова судят за незаконное приобретение квартиры


10.01.2014 12:46

Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации города Пскова Сергея Калинкина, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом рассказали во 2-м отделе по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области.
По версии следствия, в 2011 году обвиняемый, злоупотребляя должностными полномочиями по контролю за деятельностью курируемого им муниципального предприятия, оформил на основании договора уступки права требования в собственность своей дочери двухкомнатную квартиру, расположенную в строящемся доме на Октябрьском проспекте в Пскове, стоимостью свыше 2,5 млн рублей.
В результате указанных действий был оформлен переход права собственности на объект недвижимости фактически за 375 тыс. рублей.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПСКОВ



10.01.2014 12:34

Администрация войсковой части № 5600, базирующейся в городе Петрозаводске, разместила на сайте госзакупок заявку на открытый аукцион с целью поиска подрядчика для проведения ремонтных работ помещений данного военного объекта. На эти цели руководство части готово выделить 3,1 млн рублей. Подрядчика для выполнения этих работ найдут 27 января текущего года. А завершить работу он должен будет не позднее конца июля того же года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков