Амбулаторию в Ненецком автономном округе построят за 72 млн рублей


10.01.2014 12:03

Администрация поселка Бугрино Ненецкого автономного округа взялась за возведение на территории своего населенного пункта амбулатории с аптечным пунктом. По плану одноэтажное здание общей площадью 674 квадратных метра должно быть построено и введено в эксплуатацию к ноябрю 2016 года. Согласно информации сайта госзакупок, на это строительство выделены денежные средства в размере 71 млн 854 тыс рублей. Подрядчик, который возьмется за возведение здания амбулатории, будет определен 3 февраля текущего года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



10.01.2014 11:02

В ходе проведения Природоохранной прокуратурой проверки деятельности ОАО «Петроградская автобаза «Спецтранс» на набережной Мартынова, участок 8 (у дома 94 литер 3) установлено, что юридическим лицом нарушаются требования законодательства.
Ширина водоохранной зоны прибрежной защитной полосы водного объекта - река Средняя Невка составляет 50 м. В границах водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы объекта на участке, подведомственном ОАО «Петроградская автобаза «Спецтранс», расположена свалка строительных и твердых бытовых отходов. Объем свалки по визуальной оценке составляет не менее 100 куб.м. Технические бытовые отходы размещаются на открытом грунте вне специально оборудованной площадки, не имеющей твердое покрытие, с неорганизованным водоотведением поверхностных вод. Площадка, на которой размещаются отходы, ограждена по периметру забором, забор расположен на расстоянии около 15 м от уреза воды.
Принимая во внимание, что вышеуказанные нарушения требований действующего законодательства в области охраны окружающей среды, обращения с отходами производства и потребления влекут за собой нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду и обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности, природоохранный прокурор Санкт-Петербурга обратился в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц с исковым заявлением, в котором просил суд обязать ответчика ликвидировать несанкционированную свалку строительных и твердых бытовых отходов.
Решением Петроградского районного суда Санкт-Петербурга от 20 мая 2013 исковые требования прокурора удовлетворены, определением судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда  решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика без удовлетворения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо