В Ленобласти на жилье для соцнужд потратят 106 млн рублей


10.01.2014 09:50

Администрация Волховского муниципального района, располагающегося на территории Ленинградской области, вплотную занялась проблемой переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. С этой целью власти района направили из бюджета порядка 106 млн рублей на участие в долевом строительстве жилых помещений, предназначенных для этих целей. Всего планируется построить более тысячи квадратных метров такого жилья. Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, подрядчика выберут 27 января текущего года в ходе открытого аукциона. Завершить строительство он должен будет не позднее 1 ноября этого же года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



10.01.2014 09:47

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заявил в интервью о том, что в минувшем году вдвое сократилось количество зарегистрированных преступлений в сфере долевого строительства.
По его словам, есть в этом позитивном явлении и своя роль прокуроров, которые продолжают наблюдать за ситуацией с дольщиками на всех стадиях.
"Все это позволяет стабилизировать ситуацию. Результат - в ряде регионов количество проблемных домов значительно сократилось, многие уже введены в эксплуатацию. В прошедшем году зарегистрировано в два раза меньше сообщений о таких преступлениях, чем годом раньше. По результатам их рассмотрения возбуждено свыше 300 уголовных дел", - сказал генпрокурор.
По словам Чайки, прокуратуры продолжают следить за обстановкой в этой сфере: "Только за 9 месяцев 2013 года выявлено более 2 тысяч нарушений законодательства, для устранения которых внесено свыше 600 представлений. К различным видам ответственности привлечено около 800 виновных должностных лиц", - заявил он.




ИСТОЧНИК: АСН-инфо