В Петербурге в праздники снесли объект культурного наследия


09.01.2014 16:32

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры проведет внеплановую проверку по факту сноса 4-5 января здания Свердловской набережной, 38, являвшегося выявленным объектом культурного наследия.
Речь идет об одном из зданий комплекса Елизаветинской общины сестер милосердия Российского общества Красного Креста, которое находилось за особняком Кушелевых-Безбородко.
Лица, виновные в незаконном сносе указанного здания, будут привлечены к административной, уголовной и иной предусмотренной законом ответственности, сообщили в пресс-службе КГИОП.
В сообщении говорится, что по итогам проверки на собственника может быть наложен штраф до 60 млн рублей, а также применено лишение свободы на срок до 3 лет.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.01.2014 15:27

В Московском районе Петербурга, в районе Пулковского меридиана, построят снегоприемный пункт – объект, куда отвозят убранный с улиц города снег и где его впоследствии растапливают. Центр комплексного благоустройства Комитета по благоустройству города Санкт-Петербурга разместил на сайте госзакупок информацию о поиске подрядчика для проведения этих работ. На возведение такого пункта из городского бюджета выделят 148 млн 951 тыс рублей. Завершить строительство потенциальный подрядчик должен будет к середине декабря 2015 года. А выберут его совсем скоро – 3 февраля текущего года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков