В Петербурге построят два крытых катка


09.01.2014 15:10

В Санкт-Петербурге к концу 2015-го года возведут два крытых катка с искусственным льдом, под крышей которых можно будет кататься на коньках и играть в хоккей круглый год. На эти цели из бюджета города выделят 627 млн рублей. Один каток построят в Красногвардейском районе Северной столицы – недалеко от дома № 36 по Ириновскому проспекту. Второй – в Приморском районе города, рядом с пересечением улиц Парашютной и Маршала Новикова. На возведение каждого из катков выделят по 313,5 млн рублей.
Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, в стоимость работ включена и разработка проектной документации для данного строительства. На выполнение всего объема работ подрядчикам, которых выберут 11 и 14 февраля текущего года, предоставят немногим менее двух лет.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



09.01.2014 15:07

Прокуратура Ленинградской области сообщила о результатах проверок исполнения трудового законодательства на предприятиях, расположенных на территории области, работники которых осуществляют строительство олимпийских объектов в г. Сочи.

В сообщении пресс-службы надзорного органа говорится, что в ходе проверок были выявлены нарушения норм трудового законодательства. Так, в ООО «НеоСтрой» нарушались сроки выплаты заработной платы и не выплачивались проценты за каждый день просрочки, предусмотренные ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации.
Аналогичные нарушения выявлены Тосненской городской прокуратурой в ООО «Барс».
Прокурорами внесены представления об устранении нарушений закона, возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ и направлено для рассмотрения в уполномоченный орган.
В Ломоносовском районе «УНР-1-11» фактически деятельность по месту регистрации не осуществляет, постоянно действующий исполнительный орган расположен в г. Санкт-Петербург. Более половины рабочих мест в ЗАО «УНР-1-11» не аттестованы.
Прокурором Ломоносовского района в отношении генерального директора ЗАО «УНР-1-11» возбуждены административные дела по ч.1 ст. 5.27 и ч.3 ст. 14.25 КоАП РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо