«Зенит» может построить себе арену в Купчино


09.01.2014 13:52

Футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) может возвести новый стадион, не дожидаясь окончания строительства арены на Крестовском острове, ведущегося с 2006-го года. Об этом пишет «Фонтанка», ссылаясь на информацию, содержащуюся в журнале швейцарской компании Nussli.
Судя по этой информации, компания, специализирующаяся на быстром строительстве спортивных объектов из модульных конструкций, уже заключен контракт между швейцарскими строителями и «Зенитом» на разработку двух концепций модульных стадионов - арен на 25 и 35 тысяч человек.
В Nussli отмечают, что их арену можно собрать за 8-10 месяцев, то есть новая домашняя площадка футбольного клуба может быть готова к концу 2014 года.
Завершение же строительства площадки на Крестовском острове намечено только на конец 2015 года.
Издание предполагает, что местом стройки может стать участок во Фрунзенском районе, где правительством города уже согласовано возведение стадиона и нового здания школы футбольного мастерства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.01.2014 13:22

Администрация детской городской поликлиники № 51, находящейся в Колпинском районе Санкт-Петербурга, объявила о поиске подрядчика для выполнения работ по ремонту медицинских кабинетов учреждения. На эти цели, в соответствии с информацией, размещенной на сайте госзакупок, уже утверждена смета в размере 10 млн 700 тыс рублей. В списке обязательных работ – оштукатуривание стен и потолков, а затем окрашивание их масляной краской, а также – перестилка полов. Подрядчика для выполнения вышеперечисленных работ выберут 27 января текущего года. Успеть выполнить заказ он должен будет до середины сентября.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков
МЕТКИ: КОЛПИНО