В Москве готов к вводу после реконструкции театр Градского


27.12.2013 17:29

Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации реконструированного на ул. Коровий вал, вл. 3, стр. 1 здания, в котором размещается Московское театрально-концертное музыкальное объединение под руководством Александра Градского, сообщает пресс-служба столичного стройнадзора.
Как сообщил и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов, в настоящее время завершается оформление исполнительной документации для ввода объекта в эксплуатацию в 2013 году.
Напомним, в 1991 году музыкальному театру под руководством Александра Градского передали здание бывшего кинотеатра «Буревестник». К реконструкции приступили в конце 1990-х гг., однако из-за перебоев с финансированием и проблем с подрядчиками стройка затянулась.
По распоряжению мэра столицы объект был включен в Адресную инвестиционную программу Москвы. В начале 2013 г. по итогам конкурса был определен новый генеральный подрядчик, который завершил работы в срок.
Новый театр площадью 8,5 тыс. кв. м станет местом проведения различных музыкальных и творческих вечеров. Вместимость основного зала составит 500 человек. В театре установят современное музыкальное, театральное, сценическое, звуко- и светотехническое оборудование, а также системы телевидения, видеозаписи и монтажа. Поскольку ранее в здании располагался кинотеатр, планируется, что по окончании реконструкции в нем продолжатся кинопоказы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



27.12.2013 17:22

Группа СТГ завершила комплексную реконструкцию и техническое перевооружение Районной понизительной подстанции №1 (РПП-1) в Череповце, сообщила пресс-служба компании. Работы велись по заказу ОАО «ФСК ЕЭС». Объект поставлен под напряжение. Установленная мощность подстанции составляет 420 МВА.

В рамках реконструкции РПП-1 выполнен демонтаж старого открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ. Вместо него в здании, совмещенном с общеподстанционным пунктом управления (ОПУ), смонтировано современное оборудование Комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на напряжение 220 кВ. Благодаря установке КРУЭ РПП-1 получила ряд преимуществ, включая значительную экономию места на подстанции.
Обновленная РПП-1 оборудована новейшими микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУТП), комплексом современных систем связи и системой охранного видеонаблюдения. После завершения реконструкции, выполненной СТГ, подстанция РПП-1 стала современным высокотехнологичным городским энергообъектом закрытого типа. Работы были выполнены без прекращения электроснабжения потребителей.

РПП-1 была построена в 1962 году на окраине Череповца в поселке Ясная поляна. Это один из наиболее значимых объектов Вологодской энергосистемы. Среди потребителей РПП-1 – такие индустриальные гиганты, как ОАО «Северсталь», ОАО «Аммофос», ОАО «Череповецкий азот». Подстанция питает и значительную часть бытовых потребителей города Череповец, а также Череповецкого, Белозерского, Кирилловского и Шекснинского районов Вологодской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо