Школу на Юго-западе Петербурга достроят за полмиллиарда рублей


27.12.2013 09:31

На завершение строительства общеобразовательной школы в Юго-западной Приморской части планируется потратить 493,4 млн рублей. Такова начальная цена аукциона, сведения о котором опубликованы на портале госзаказа. Заказчик - Комитет по строительству. Конечный срок выполнения работ - не позднее 15 декабря 2015 года. Аукцион состоится 27 января 2014 года.
Полное наименование аукциона - выполнение работ по завершению строительства общеобразовательной школы, Юго-западная Приморская часть, квартал 18, корпус .21 (825 мест) для государственных нужд Санкт-Петербурга. Площадь участка - 2 га, площадь застройки - 4774,2 кв. м. Здание будет 3-4 этажным. Помимо учебных классов, в школе разместятся бассейн, мастерские по обработке древесины и металла, артистические и кружковые помещения. Запроектирован лифт грузоподъемностью 1000 кг.
Юго-западная Приморская часть - одна из крупнейших строительных площадок Петербурга. Здесь реализуются два крупнейших городских инвестиционных проекта - комплекс "Балтийская жемчужина" и Юго-западная ТЭЦ, которая будет подавать тепло не только Юго-западу. Району остро необходима социальная инфраструктура, и следующим таким объектом станет строительство еще одной школы на 210 мест.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



26.12.2013 18:02

Прокуратура Московского района выявила нарушения при выполнении работ по благоустройству в муниципальном округе Новоизмайловское.
В ходе проверки прокуратурой Московского района Санкт-Петербурга установлено, что администрацией муниципального округа Новоизмайловское, по результатам открытого аукциона в электронной форме в августе 2012 года заключены муниципальные контракты с ООО «ПетроЛандшафтСтрой» и с ООО «АВЕН СПб» на выполнение работ по благоустройству территорий, согласно которым работы должны быть выполнены до 30 ноября 2012 года.
Вместе с тем, при проверке прокуратуры района совместно с сотрудниками Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга и ГУЖА Московского района установлено частичное несоответствие принятых и оплаченных работ по устройству асфальтобетонных дорожек по ряду адресов.
Как следует из расчетов ГУЖА Московского района, произведенных по материалам проверки ГАТИ Санкт-Петербурга, общая стоимость невыполненных ООО «ПетроЛандшафтСтрой» работ, оплаченных за счет средств местного бюджета МО Новоизмайловское, составила 276 тысяч 513 рублей.
Кроме того, установлено частичное несоответствие принятых работ по устройству парковочных мест (уширений) асфальтобетонного покрытия по трем адресам.
Из расчетов ГУЖА Московского района, произведенных по материалам проверки ГАТИ Санкт-Петербурга, общая стоимость невыполненных ООО «Авен СПб» работ, оплаченных за счет средств местного бюджета МО Новоизмайловское, составила 120 тысяч 614 рублей.

Таким образом, муниципальные чиновники Новоизмайловского произвели оплату денежных обязательств в отсутствие фактически выполненных объемов работ, указанных в актах о приемке выполненных работ по указанным контрактам, что является нарушением бюджетного законодательства и законодательства о размещении заказов для государственных нужд.
По результатам проверки в адрес главы внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Новоизмайловское Сергея Шубина внесено представление.
Материалы проверки прокуратуры района направлены в следственные органы для возбуждения в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО «ПетроЛандшафтСтрой» уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом в крупном размере) УК РФ.
Также в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО «Авен СПб» в орган дознания направлен материал для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием) УК РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо