Торги Фонда имущества принесли в казну Петербурга 84,4 млн рублей


26.12.2013 16:59

25 декабря прошли последние в уходящем году торги в аукционном зале Фонда имущества Санкт-Петербурга. На продажу были выставлены земельный участок с аварийным зданием, нежилые помещения в разных районах города, наделы под индивидуальное жилищное строительство, а также права аренды земельных участков на инвестиционных условиях, сообщили в пресс-службе Фонда имущества Санкт-Петербурга.
В ходе торгов расселенный жилой дом на улице Седова, 91, корпус 2, с земельным участком площадью 969 кв. метров приобрела в собственность промышленная группа «Техноком» за 23,2 млн рублей при начальной цене 16 млн. Это уже не первая покупка указанной компании на улице Седова, несколько объектов были приобретены ранее.
Также были проданы пять встроенных помещений в Центральном, Невском и Фрунзенском районах. Все они перешли к новым владельцам с превышением стартовой цены.
Кроме того, были проданы на аукционе четыре земельных участка для индивидуального жилищного строительства – один в поселке Володарский, еще три – в Петродворце.
Особенно динамично прошли торги по продаже права аренды земельных участков по так называемому полному пакету – на инвестиционных условиях на срок проектирования и строительства. На аукцион были выставлены четыре участка, в том числе на проспекте Луначарского под строительство объекта общественного питания, на Фермском шоссе, проспекте Большевиков и Быковской улице – под возведение многоэтажных гаражей. Дороже остальных было продано право аренды надела площадью 422 квадратных метра на проспекте Луначарского: при начальной цене в 3 миллиона победитель, физическое лицо, предложил за него 13,4 миллиона рублей. Права аренды трех других наделов приобрели соответственно ООО «Вега», ООО «Диамант Групп» и ЗАО «Авиелен А.Г.».
В результате всех состоявшихся торгов городской бюджет должен пополниться почти на 84,4 миллиона рублей, сообщили пресс-служба Фонда имущества.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.12.2013 16:54


Сегодня, 26 декабря в составе жилого комплекса «Орбита» в Калилнском районе Петербурга открылся второй детский сад, сообщает пресс-служба компании ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ».
В дошкольном учреждении, переданном строителями городу, будут воспитываться три группы детей по 20 человек каждая. Общая площадь сада составляет 1 596 кв. м, он был построен в июне 2012 года. В помещениях учреждения выполнена чистовая отделка, территория вокруг детского садика полностью благоустроена и оборудована детскими игровыми площадками.
Жилой комплекс «Орбита» состоит из 4-х жилых корпусов и рассчитан на проживание более 5 000 человек. Рядом с комплексом присутствует вся необходимая дорожная, социальная, транспортная, торговая и развлекательная инфраструктура.
Новый детский сад №22 расположен по адресу: улица Гжатская, дом 22, корпус 4.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо