Здание Биржи станет музеем геральдики


26.12.2013 09:59

Согласно сообщению главы пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга, градоначальник принял решение о дальнейшем использовании здания Биржи на Васильевском острове. А именно - дал согласие Михаилу Пиотровскому, директору Эрмитажа, который ранее официально предлагал принять здание и устроить там музей военной истории и геральдики, а также организовать пространство для государственных торжественных церемоний, таких как, принятие воинской присяги, награждение медалями и так далее.
Напомним, здание Биржи, являющееся одним из знаменитейших памятников архитектуры, пустует с тех пор, как из него выехал военно-морской музей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.12.2013 09:45

В рамках продолжения реконструкции автодороги Р-21 «Кола» объявлен аукцион на право ремонта моста на 1386 километре трассы Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск граница с Королевством Норвегия. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург - Мурманск Федерального дорожного агентства". Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок – 92,1 млн рублей. Работы должны начаться 1 августа 2014 года и завершиться 31 июля 2015 года. Электронный аукцион назначен на 20 января 2014 года.
Как следует из техзадания, мост будет разобран до опор, в которых предстоит заделать раковины и трещины. Также предстоит заделать раковины в железобетонных плитах проезда и усилить настил железобетонной плитой. Будут заменены деформационные швы, устроены гидроизоляция и дренаж, отремонтировано перильное ограждение, выполнена пескоструйная обработка конструкций.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько