В КРТИ появился зампред, отвечающий за строительство метро


25.12.2013 17:39

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга появилась новая должность – заместитель председателя, отвечающий за строительство метро. Об этом пишет сегодня «Фонтанка», ссылаясь на слова источника в ведомстве.
Новую должность занял Александр Комиссаров, бывший ранее начальником соответствующего отдела.
Напомним, Александр Комиссаров начал работать в КРТИ в нынешнем году, а до этого трудился в «Метрострое». В круг обязанностей нового зампреда попадает строительство метрополитена и перспективное развитие транспортного комплекса города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.12.2013 17:31

Комплекс "Долина реки Поповки", расположенный в Пушкинском районе, постановлением городского правительства объявлен памятником природы регионального значения и стал четырнадцатой особо охраняемой территорией в Петербурге. В ходе заседания городского правительства утверждены Паспорт памятника природы и его границы – от места впадения в Поповку реки Черной до впадения Поповки в реку Славянку.
По словам главы комитета по природопользованию Валерия Матвеева, долина реки Поповки представляет большую геологическую ценность. Здесь можно видеть выходы палеозойских горных пород, окаменелые остатки древних морских организмов. В долине проводятся экскурсии для школьников, студенческие практики. Однако в настоящее время территория комплекса находится в запущенном состоянии.
Губернатор Георгий Полтавченко поручил комитету по природопользованию подготовить проект благоустройства новой природоохранной зоны. "Чтобы проводить здесь уроки по природоведению, необходимо благоустроить территорию, создать соответствующую инфраструктуру", - сказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо