В 2013 году Ленэнерго выполнило 6847 договоров на технологическое присоединение


25.12.2013 15:09

ОАО «Ленэнерго» провело первое заседание Совета потребителей услуг - экспертного коллегиального органа, представляющего интересы всех групп потребителей, общественных объединений и ассоциаций предпринимательского сообщества, сообщила пресс-служба энергетической компании.
Открывая заседание Совета, генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский отметил, что сегодня компания нуждается в обратной связи со стороны органов власти, общественных организаций, крупных потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
«Понимаю, что большая часть времени работы Совета будет посвящена нашей деятельности по технологическому присоединению, обсуждению проблем бездоговорного потребления. Вместе с тем перед «Ленэнерго» стоит также и задача обеспечения надежности электроснабжения, которая на порядок важнее, чем все остальное. Не может быть развития в ущерб существующей надежности – это аксиома», - отметил Андрей Сорочинский.
В ходе заседания члены Совета рассмотрели предварительные итоги деятельности ОАО «Ленэнерго» по технологическому присоединению в 2013 году. Заместитель генерального директора компании по развитию и реализации услуг Андрей Зыков сообщил, что по предварительным данным в текущем году ОАО «Ленэнерго» выполнило 6847 договоров на технологическое присоединение. С 2010 года, когда компания запустила программу модернизации бизнес-процессов в области техприсоединения, средний срок подготовки договоров на присоединение сокращен более чем в три раза – с 90 до 26 дней.
Отметим, что Совет потребителей ОАО «Ленэнерго» создан в ноябре 2013 года. Среди его функций – формирование экспертного заключения по направлениям деятельности, предложений по совершенствованию нормативной правовой базы, внесение инициатив ОАО «Ленэнерго» и ОАО «Россети» в общественные объединения и ассоциации предпринимательского сообщества.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.12.2013 15:01


В Московской области с юридических и физических лиц будет взиматься плата за изменение вида разрешенного использования земельного участка. Чиновники определили формулу расчета платы.
«Проектом постановления предлагается установить формулу расчета платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка. Формула заключается в следующем: это разница между новой и старой кадастровой стоимостью земли, умноженная на ставку», — сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.
Он добавил, что ставка будет зависеть от того вида деятельности, который станет осуществляться на территории после смены вида ее разрешенного использования. «В частности, ставка будет установлена дифференцированно в зависимости от того, какой вид строительства будет осуществляться на участке: многоэтажное, среднеэтажное, малоэтажное или индивидуальное. Ставки отградированы от 50% до 10%», — пояснил Аверкиев.
В свою очередь вице-губернатор Ильдар Габдрахманов отметил, что «в отношении жилищного строительства заложен важный тренд: чем ниже строительство, тем плата меньше». Также плата будет взиматься за смену вида разрешенного использования на дачное строительство, ведение личного подсобного хозяйства, садоводства. Так как во всех этих случаях, пояснил министр, речь также может идти о строительстве.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо