Помещения петербургского лицея отремонтируют почти за 3 млн рублей


25.12.2013 14:51

Ремонтные работы помещений здания общеобразовательного лицея № 486, который находится в Выборгском районе Санкт-Петербурга, обойдутся в 2,83 млн рублей. Информацию об этом администрация учебного заведения разместила на сайте госзакупок. Кроме того, по данным ресурса, подрядчика собираются выбрать в ходе аукциона, который состоится 3 февраля 2014 года. Сами работы начнутся в течение нескольких дней со дня заключения контракта на их выполнение. Планируется завершить ремонт летом этого же года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



25.12.2013 14:49

В Петербурге состоялось рабочее совещание по вопросам развития комплекса Гостиного двора с участием вице-губернатора Игоря Голикова, сообщили в пресс-службе правительства города.
«Вопрос развития Большого Гостиного Двора абсолютно оправданно вызывает массовый общественный интерес, - сообщил по итогам совещания Игорь Голиков. - Правительство города заинтересовано в его наиболее оптимальном для горожан решении. Мы принимаем инвестиционные заявки и выносим их на общественное обсуждение. Сегодня на совещании руководитель ОАО «БГД» высказала свои предложения по развитию комплекса – мы ожидаем увидеть концепцию в мае 2014 года. При вынесении каких-либо окончательных решений и утверждении планов по развитию объектов исторического архитектурного наследия будут учитываться требования законодательства и все поступившие городу предложения инвесторов».
Вице-губернатор также поручил создать рабочую группу с участием представителей заинтересованных исполнительных органов власти для проработки финансово-экономической модели и правовой экспертизы проекта.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо