В поселке Плодовое открыли новый детский сад


25.12.2013 13:34


Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк в рамках рабочей поездки по Приозерскому району принял участие в открытии после реконструкции нового современного детского сада на 55 мест в поселке Плодовое. Сообщила пресс-служба правительства региона. Областной и федеральный бюджеты вложили в это строительство около 60 миллионов рублей.
Глава администрации Приозерского района Светлана Потапова рассказала, что уже начато строительство детского сада в Приозерске на 155 мест и в следующем году в районе полностью будет ликвидирована очередь в дошкольные детские учреждения.
По программе «Социальное развитие села» в Плодовом только в этом году сдано два многоквартирных дома, отремонтирован спортзал и Дом культуры, продолжается строительство бассейна. В поселке Запорожское Сергей Яхнюк и Светлана Потапова вручили ключи от квартир в новом доме участникам жилищных программ «Социальное развитие села» и «Жилье для молодежи».


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.12.2013 13:21

Администрация муниципального образования «Черная речка», находящегося на территории Приморского района Санкт-Петербурга, объявила открытый аукцион на комплексное благоустройство территории (в том числе – текущий ремонт), расположенной во дворе дома № 9 по улице Сестрорецкой. Кроме того, исполнитель работ вырубит старые и больные деревьев на территории всего округа.
За эти работы будущий подрядчик, которого определят 9 января следующего года, получит от заказчика 8 млн 200 тыс рублей. По данным сайта госзакупок, подрядчику предстоит выполнить заказ в два этапа. Первую часть работ сдать не позднее конца апреля 2014 года, вторую – до 31 июля того же года включительно.


ИСТОЧНИК: Владислав Беляков