Петербург может принять ЧЕ-2020 по футболу


24.12.2013 16:35

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что чемпионат Европы по футболу в 2020 году может приехать в Петербург в случае, если в городе достроят стадион, пишет сегодня «Советский спорт».
Речь идет о возводимом на Крестовском острове стадионе, предназначенном для выступлений ФК «Зенит» и матчей полуфиналов Чемпионата мира 2018 года.
«Зенит-Арена» сможет принимать 68 тысяч болельщиков, будет оснащена раздвижной крышей и выкатным полем. Стадион также станет крупнейшей концертной площадкой Санкт-Петербурга.
Работы по строительству стадиона ведет компания «Трнасстрой».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.12.2013 16:26

В бюджет Пскова поступила субсидия из федерального бюджета в размере 18 млн рублей на реализацию программы развития энергосбережения и повышения энергоэффективности. Из этой суммы 6 млн рублей будет направлено на замену светильников в городе на энергосберегающие, ещё около 12 млн рублей пойдёт на покупку и монтаж энергосберегающего оборудования для насосно-вентиляционных агрегатов. Об этом сообщила депутатам Псковской городской Думы начальник финансового управления города Тамара Винт на сессии 24 декабря.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо