В ЖК «Орбита» откроют новый детский сад


24.12.2013 12:47

В жилом комплексе «Орбита», расположенном в Калининском районе Петербурга 26 декабря откроют новый детский сад. В мероприятии примут участие представители районной администрации и компании ЛенСпецСМУ.
Детский сад рассчитан на 60 мест и соответствует всем требованиям, которые предъявляются к дошкольным учреждениям.
ЛенСпецСМУ выполнило в саду полный цикл отделочных работ и передала детский сад на баланс городу.
Жилой комплекс «Орбита» состоит из 4-х жилых корпусов и рассчитан на проживание более 5 000 человек. Рядом с комплексом присутствует вся необходимая дорожная, социальная, транспортная, торговая и развлекательная инфраструктура. Новый детский сад станет седьмым детским дошкольным учреждением в этом микрорайоне.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.12.2013 12:23

Сегодня в Петербурге в торжественной обстановке откроют после реконструкции старинное здание эксплуатационного локомотивного депо, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».
Локомотивное депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский, основанное еще в 1847 году, располагается южнее Московского вокзала и занимает территорию до набережной Обводного канала.
Реконструировать сооружения депо начали в 2008 году. Было проведено переустройство железнодорожных путей, проложены инженерные сети, построено новое административно-бытовое здание, компрессорная и ряд других технических сооружений для обслуживания депо.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо