Водоканал намерен модернизировать систему водоснабжения Южной зоны Петербурга


24.12.2013 12:13

В петербургском Водоканале подвели итоги предварительного квалификационного отбора претендентов на проведение модернизации системы водоснабжения Южной зоны Санкт-Петербурга». Заказчик — филиал ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» «Центр реализации инвестиционных программ».
На право вступить в дальнейшем в борьбу за контракт участвовали три организации из Петербурга: ООО «Нефтегазстройдеталь», ЗАО «Водоканалстрой» и ООО «Альянс Электро». По итогам рассмотрения заявок соперников опередила компания ООО «Альянс Электро». Неожиданным стал проигрыш ООО «Водоканалстрой», давнего партнера и многолетнего подрядчика ГУП «Водоканал СПб».
Отбор проводился по ряду критериев. В их числе - специальный опыт работы в отрасли, опыт успешного выполнения подрядов в качестве генерального подрядчика или субподрядчика, отсутствие отрицательного опыта работы с заказчиком. Отдельно регламентировано привлечение субподрядчиков: участник должен выполнять контракт собственными силами с долей участия субподрядных организаций не превышающей 20% от общего объема работ. Также оценивались материально-техническая база и кадровые возможности претендентов.
Южная зона водоснабжения входит в зону ответственности крупнейшей в Петербурге Южной водопроводной станции. В систему входят Южная и Дудергофская водопроводные станции; именные повысительные насосные станции 3 и 4 подъемов - Московская, Фрунзенская, Урицкая, Юго-Западная, Рыбацкая и Купчинская, сети транспортировки и распределения воды. Южная станция обеспечивает водоснабжение Московского, Фрунзенского, Красносельского, левобережную часть Невского, Кировского, Пушкинского районов, часть Петродворцового и Колпинского районов. Дудергофская водопроводная станция подает воду в Красное Село.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



24.12.2013 12:12

Прокуратура Пушкинского района Петербурга совместно с сотрудниками МВД обнаружили в результате проверки несанкционированную свалку бытовых отходов в поселке Шушары, на территории одноименного предприятия, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Согласно результатам анализа проб почвы категория загрязнения на данном участке – опасная.
Материалы проверки направлены в Следственный отдел по Пушкинскому району Главного следственного управления по г. Санкт-Петербургу Следственного комитета РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 254 (Порча земли ) УК РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ШУШАРЫ