Капремонт автодороги Вологда-«Кола» оценен в полтора миллиарда рублей


23.12.2013 13:33

Объявлен аукцион на право проведения капитального ремонта автодороги А-114 Вологда-Тихвин-«Кола» на участке, проходящем по Вологодской области. Цена вопроса, по данным сайта госзакупок - 1 млрд 664 млн 412 тыс. рублей. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск Федерального дорожного агентства". Ремонт должен быть завершен – не позднее 30 ноября 2015 года. Аукцион состоится 17 января 2014 года.
Подрядчику предстоит выполнить весь комплекс ремонтных работ, включая и обустройство инфраструктуры, в том числе остановочных павильонов. Условия контракта обязывают исполнителя к выдаче гарантийных сроков: по верхнему слою покрытия - 4 года, искусственным сооружениям – 8 лет, по очистным - 5 лет, по разметке термопластиком – 1,5 года, краской – 1 год.
Предстоящие работы – следующий этап в капремонте трассы. Двумя месяцами раньше был объявлен аукцион на ремонт отрезка дороги в Ленинградской области. Тогда цена контракта составила 1,4 млрд рублей (АСН-инфо, 16.10.2013).

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



23.12.2013 13:31

По данным синоптиков во второй половине дня в Санкт-Петербурге ожидается усиление юго-западного ветра до 17-20 м/с. Спасатели предупреждают горожан о необходимости соблюдать бдительность и осторожность в сложных погодных условиях.
Похожий прогноз дали метеорологи и для Ленинградской области, в связи с чем региональное управление МЧС прогнозирует возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ