В Архангельске завершают строительство крупного торгового центра


23.12.2013 11:38

В Архангельске завершается строительство торгово-развлекательного центра «Европарк» (прежнее рабочее название проекта – «Золотая миля»), сообщают в компании «Аквилон-Инвест» и группе компаний «Регион».
ТРЦ «Европарк» строится на крупнейшей магистрали города, Троицком проспекте, в исторически сложившемся центре торговли города Архангельска. Общая площадь объекта составляет 35 тыс. кв. м, арендуемая – 21 тыс. кв. м.
Арендаторами комплекса выступают крупнейшие зарубежные и российские компании, в том числе новые для Архангельска бренды. На сегодняшний день соглашения по аренде достигнуты на 90% площадей в комплексе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.12.2013 10:44

Продолжается следствие по делу коммандитного товарищества "Социальная инициатива и компания", сообщили в ГУ МВД по Московской области.
Выявлены 11 новых эпизодов незаконной деятельности, общая сумма ущерба выросла до 600 млн рублей.
Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ установлено, что в 2005 году организация "Социальная инициатива и компания" начала проводить рекламную кампанию строительства жилого комплекса "Московия" в Ленинском районе Московской области.
Были привлечены дольщики, с которых было собрано более 126 млн рублей. Часть этих средств была выведена из проекта и направлена бизнесменами на собственные цели. Кроме того, было создано подконтрольное юридическое лицо, на счет которого по фиктивным основаниям перечислили порядка 157 млн рублей.
Сейчас материалы по этому делу направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо