Закончены предварительные работы в академии музыки Елены Образцовой


20.12.2013 17:34

Елена Образцова, празднующая в Петербурге полувековой юбилей творческой деятельности сообщила журналистам, что первая очередь Международной академии музыки ее имени будет сдана в эксплуатацию через год.
Напомним, под новое образовательное учреждение для музыкантов выделено одно из зданий комплекса Гостиного двора.
В особняке, построенном в 18 веке, на площади 4500 кв.м. завершены предварительные работы. Теперь предстоит провести капитальный ремонт и реставрацию с соблюдением требований КГИОП, поскольку здание является памятником архитектуры.
Стоимость ремонта предварительно оценена в 300 млн рублей. Работы финансируются из средств спонсоров, кроме того, организаторы рассчитывают на помощь государства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.12.2013 17:18

Глава Кронштадтского района Терентий Мещеряков рассказал журналистам о том, что аэродром «Бычье поле», переданный в собственность Петербурга министерством обороны, будет реконструирован в следующем году.
В районе планируют, что после реконструкции «Бычье поле» будет работать как аэропорт малой авиации. Там будут построены новые ангары и парк для вертолетов. Предполагается, что в перспективе аэропорт будет принимать спортивные и любительские самолеты. Создать же полноценный аэропорт, принимающий рейсы средней дальности, из «Бычьего поля» не получится из-за слишком короткой взлетно-посадочной полосы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо