ЛенСпецСМУ открыло продажи квартир в первом корпусе ЖК «Галант»


20.12.2013 17:12

19 декабря стартовали продажи квартир в первом корпусе жилого комплекса «Галант», строящегося на Смоленской улице в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба компании.

Всего в 12-этажном корпусе запланировано 159 квартир различных площадей и планировок от 39-метровых однокомнатных до 121-метровых четырехкомнатных.
Для приобретения квартиры покупатели могут воспользоваться длительной рассрочкой от застройщика, действие которой распространяется до конца сентября 2016 года. Минимальный первый взнос составляет 10%.
Жилой комплекс «Галант» возводится в Московском районе Санкт-Петербурга и состоит из четырех 10-15 этажных жилых корпусов и закрытого многоэтажного паркинга. Дома возводятся по кирпично-монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов. Комплекс расположен в пешеходной доступности от Московского проспекта и станции метро «Фрунзенская».



ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.12.2013 17:01

Прокуратурой Архангельской области направлено заявление в суд об обязании восстановить надлежащее водоснабжение в поселке Емца Плесецкого района, сообщили в пресс-службе надзорного органа.
В результате аварии в ноябре этого на водопроводе без надлежащего водоснабжения осталось около 300 граждан.
По данному факту прокуратурой Плесецкого района главе администрации МО «Емцовское» внесено представление, которое рассмотрено. Однако существенных мер по восстановлению надлежащего водоснабжения не принято. В связи с этим прокуратурой района 28 ноября 2013 года в суд направлено заявление об обязании органа местного самоуправления организовать надлежащее водоснабжение в границах населенного пункта, которое находится на рассмотрении.
Кроме этого, прокуратурой района 3 декабря направлено заявление в суд об обязании возобновить деятельность детского дошкольного учреждения в поселке Емца, работа которого прекращена в связи с отсутствием надлежащего водоснабжения.
В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что в результате принятых мер 13 декабря водоснабжение в поселке восстановлено.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо