В Аннино 8 семей сменили аварийное жилье на новое


20.12.2013 15:37

В течение пяти месяцев был построен новый дом, который принял 14 аннинцев, проживавших ранее в аварийных домах. Сегодня они получили ключи от квартир из рук вице-губернатора Ленинградской области по строительству Георгия Богачева. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.
Компания ЗАО «УНИСТО» возвела в Аннинском сельском поселении двухэтажный восьмиквартирный жилой дом, общей площадью 362,5 кв.м. по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Ленинградской области в 2012-2013 годах».
На строительство дома были выделены средства в объеме 8,8 млн рублей, в том числе из Фонда содействия реформированию ЖКХ — 4, 5 млн рублей, из областного бюджета — 2,2 млн рублей и из местного бюджета — 568 тыс. руб.
Как отмечают в администрации области, в Аннино расселению подлежат три аварийных дома общей площадью 733,1 кв.м, где проживают 51 чел. Полностью аварийного жилья в поселке не станет в 2017 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.12.2013 15:28

Депутаты Московской областной думы приняли закон, предусматривающий взимание платы за перевод земельных участков из одной категории в другую. Все доходы, полученные в результате реализации нововведения, пойдут в бюджет региона.
Уточняется, что плата рассчитывается с учетом размера новой и старой кадастровой стоимости земельного участка, при условии, если новый вид разрешенного использования предусматривает строительство или реконструкцию объекта капитального строительства на земельном участке. Кроме того, плата взимается при изменении вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в частной собственности физических и юридических лиц земельных участков.
Решение о смене категории принимается не только органами местного самоуправления, но, в определенных случаях, и московским областным правительством. В случае невнесения платы собственником земельного участка за изменение вида разрешенного использования в течение 30 дней с момента получения собственником уведомления о необходимости внесения платы принятые ранее решения подлежат отмене с возвратом земельного участка в первоначальное состояние, то есть к старой категории и старому виде разрешенного использования.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо