Новгородским коммунальщикам нужен кредит в 300 млн рублей


19.12.2013 16:00

Для проведения отопительного сезона в Великом Новгороде МУП «Теплоэнерго» необходим крупный кредит, чтобы рассчитаться с поставщиками газа за период с октября по декабрь. Местные власти закладывают имущество, среди которого - объекты городских парков и бань. Об этом говорилось сегодня на заседании комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию.
«Собственных средств у предприятия не хватает, необходим кредит в размере 300 млн рублей, для того, чтобы мы не сорвали отопительный сезон», – сообщил заместитель главы администрации Великого Новгорода Павел Морозов.
За свой счёт «Теплоэнерго» взять кредит не может, поэтому власти предлагают передать в залог банку четыре объекта муниципальной собственности.
Планируется взять кредит в Ханты-Мансийском банке, под ставку 12 %.
На данный момент у МУП «Теплоэнерго» взяты кредиты на сумму 260 млн рублей в «АК БАРС» банке и в Банке Москвы, заложено 18 объектов муниципального имущества.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.12.2013 15:29

Замена барьерного ограждения на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Старая Русса-Великие Луки оценена в 11,8 млн рублей. Это начальная цена аукциона, данные о котором опубликованы на портале госзаказа. Заказчик - государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству. Ограждения должны быть установлены до 15 июня 2014 года. Аукцион назначен на 27 января 2014 года.
В задачи подрядчика входит демонтаж тросового барьерного ограждения на металлических стойках с последующей отправкой его в металлолом, планировка и укрепление обочин, устройство нового оцинкованного металлического барьерного ограждения. Фронт работ развернется в трех районах Псковской области: Великолукском, Новосокольническом и Локнянском.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько