Экс-глава комстроя Семененко вернулся в бизнес


19.12.2013 15:03

Бывший председатель комитета по строительству Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко сложил с себя полномочия советника губернатора и вернулся в бизнес. Он занял должность председателя совета директоров ОАО «Авангард».
Эта компания входит в холдинг Setl Group, из которого Семененко и ушел ранее в госслужбу. Как сообщил Семененко, компания «Авангард» занимающаяся производством радиоэлектроники, продолжит развивать науку.
На вопрос корреспондента АСН-инфо о том, будет ли «Авангард» под его руководством принимать участие в девелоперских проектах, г-н Семененко ответил отрицательно, подчеркнув, что «наука для нас - это святое». Он добавил также, что весь бизнес Setl Group начинался именно с «Авангарда», «все вышли оттуда», - пояснил он.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: SETL GROUP



19.12.2013 14:35

Прокуратура Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками ОИК УФМС России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также территориального отдела УФМС Пушкинского района г. Санкт-Петербурга провели очередную проверку соблюдения миграционного законодательства РФ. На этот раз служители закона наведались на строительный объект в Шушарах, в Пушкинском районе Петербурга.
Как сообщили в пресс-службе УФМС по Петербургу, в результате проверки было выявлено 28 иностранных граждан, у 9 из них не были в порядке документы.
Проверочные мероприятия решено было продолжить.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ШУШАРЫ