Дом престарелых в Калининградской области реконструируют за 4,2 млн рублей


19.12.2013 13:01

Дирекция Долгоруковского дома-интерната для престарелых и инвалидов, находящегося в одноименном поселке Багратионовского района Калининградской области, решила расширить метраж подведомственного учреждения и переоборудовать чердачное пространство здания под мансардный этаж. На такую мини-реконструкцию, по информации сайта госзаказа, будет потрачено 4 млн 217 тыс рублей. Конкурсное агентство Калининградской области, разместившее заказ на эти работы, планирует найти подрядчика 17 января 2014 года. А принять готовый мансардный этаж – не позднее конца того же года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



19.12.2013 12:52

В ближайшую пятницу в поселке Аннино Ломоносовского района состоится торжественная церемония вручения ключей от новых квартир восьми семьям, переселяемым из аварийного жилья по областной программе улучшения жилищных условий, сообщает пресс-служба правительства региона.
В сообщении уточняется, что Аннинское сельское поселение по итогам конкурсного отбора принимает участие в региональной адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Ленинградской области в 2012-2013 годах". По программе был построен и введен в эксплуатацию 2-х этажный 8-ми квартирный жилой дом, общей площадью 362,5 кв.м., построенный компанией ЗАО "УНИСТО", куда переселяются 8 семей (14 человек), ранее проживавших в двух аварийных домах.
На строительство дома были выделены средства в объеме 8,8 млн рублей, в том числе Фондом содействия реформированию ЖКХ — 4, 5 млн рублей, из областного бюджета — 2,2 млн рублей и из местного бюджета — 568 тыс. руб.
Всего в Аннино было три аварийных дома общей площадью 733,1 кв.м, где проживают 51 чел. Все аварийное жилье будет расселено к 2017 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо