На Караванной улице отремонтировали котельную


18.12.2013 14:36

Сегодня в Центральном районе Петербурга открылась после ремонта котельная, расположенная в подвальном помещении жилого дома на улице Караванной.
Как рассказали в пресс-службе городского правительства, старая котельная была мощностью 3,38 мегаватт с протяженностью тепловых сетей 892 метра в однотрубном исчислении. Износ ее оборудования составлял 85%, котельная не выдерживала напряженной работы в период низких температур.
Котельная на Караванной, 11 прошла полное техническое перевооружение в межотопительный период 2013 года. Комплекс работ по проектированию и монтажу системы теплоснабжения включал также прокладку тепловых сетей. Мощность нового объекта составляет 2,96 мегаватт, протяженность тепловых сетей – 658 метра в однотрубном исчислении. Объем финансирования составил 35,76 миллионов рублей. Новая котельная отапливает 3 жилых здания.
Модернизация котельной проводилась в рамках Программы реконструкции системы теплоснабжения Центрального и Адмиралтейского районов, которая реализуется в городе с 2011 года.
"Эта программа завершится в 2014 году. В результате вместо 129-ти устаревших объектов Адмиралтейский и Центральный районы получат 87 современных котельных, полторы сотни километров новых теплосетей. Из центра исчезнут 100 дымовых труб. Но самое главное – повысится надежность теплоснабжения центра города. Уже сегодня можно сказать: жители довольны, потому что они забыли про отключения тепла и горячей воды. А ради этого мы и работаем", - сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, принимавший участие в открытии котельной. Он отметил, что к началу реализации программы старые котельные были изношены более чем на 50%, теплосети – на 70%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.12.2013 14:21

Администрация Санкт-Петербургского государственного реставрационно-художественного колледжа объявила открытый аукцион на проведение ремонтных работ во всех зданиях учебного заведения. Всего будет отремонтировано три объекта: на улицах Стойкости, Морской пехоты и Софийской. На эти нужды, по информации сайта госзакупок, планируется потратить 10 млн рублей. Подрядчик будет выбран 27 декабря текущего года, работы начнутся после новогодних праздников, а должны быть закончены не позднее середины марта следующего года. Добавим, что данное предложение действует лишь для представителей малого бизнеса.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков