Тепловой пункт в Приморском районе реконструируют за 47 млн рублей


18.12.2013 13:55

Определился подрядчик на право реконструкции центрального теплового пункта в Приморском районе. В 2014 году здесь будет работать ООО «Комплексные энергетические решения», опередившее в ходе аукциона троих конкурентов. Стартовая цена аукциона составляла 52 млн рублей. Предприятие предложило цену в 47 млн рублей. Также на право реконструкции претендовали ЗАО «Энергобаланс» (50,9 млн рублей), ООО «Строймонтажкомплект» (45,7) и ЗАО «СПбВергаз» (45,5). Работы будут вестись во дворе дома №17 по Комендантскому проспекту. Реконструкцию следует завершить не позднее 30 ноября 2014 года.
Центральные тепловые пункты - сложные технологические объекты, которые стабилизируют переменные параметры от источников (температура и давление) и управляют процессом снабжения потребителей. От эффективности и надежности работы пунктов зависит как качество обеспечения потребителей горячей водой и теплом, так и продуктивность работы всей системы теплоснабжения Приморского района, на территории которого реализуется несколько ключевых проектов городского строительства. Всего к настоящему моменту в Приморском районе реконструировано 18 тепловых пунктов.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



18.12.2013 13:53

Администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга сообщила о том, что в ближайшую пятницу, 20 декабря, глава района Игорь Мясников вручит документы документов на квартиры специализированного жилищного фонда Петербурга детям-сиротам и лицам, оставшимся без попечения родителей.
По сведениям администрации района, в уходящем году отдельные квартиры получили 21 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Жилые помещения выделены Жилищным Комитетом в домах нового строительства по адресам: Улица Маршала Казакова, дом 68, корпус 1 и Ленинский проспект, дом 53, корпус 3.
В список на предоставление жилых помещений в 2014 году включено 18 человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо