В Петербурге открылся после ремонта сад им. Чернышевского


18.12.2013 13:16

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга сообщил о завершении ремонтных работ в саду имени Н.Г. Чернышевского, иначе называемом Овсянниковском саду.
В сообщении говорится, что поводом затеять ремонт стало общее неудовлетворительное состояние объекта. Там были разрушены дорожки и площадки, пришли в негодность газоны, нуждались в обновлении кусты и деревья.
Общая площадь сада, расположенного в Центральном районе между проспектом Бакунина, Мытнинской и Старорусской улицами, составляет 2,32 Га.
В ходе капитального ремонта в саду соорудили дорожки и площадки с набивным покрытием, установили водоотводные лотки, отремонтировали газоны, установили газонные ограждения, подготовили места под цветники, высадили деревья и кустарники.
Кроме того, в саду установлено 2 детских игровых комплекса, 2 горки, 2 песочницы, 1 песочный дворик с горкой, 5 качалок – балансиров, 51 садово-парковая скамья и 51 урна.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.12.2013 13:07

Депутаты Пскова обязали проектировщиков зданий и дорог учитывать требования по обеспечению безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, сообщил представитель муниципального образования "Город Псков".
Соответствующие поправки в решение псковской городской думы от 27 февраля текущего года "О социальной поддержке инвалидов" были приняты большинством голосов.
Согласно новым нормам, проектировщики должны учитывать требования по обеспечению доступной среды для инвалидов: устройство пандусов, съездов, установку поручней.
Заказчики проектируемых объектов должны будут в обязательном порядке информировать общественную организацию инвалидов города Пскова о предстоящей разработке технического задания на проект строительства общественного здания и ремонт двора.
Отметим, в Пскове, по данным городской общественной организации инвалидов, насчитывается более 13 тысяч человек с ограниченными возможностями.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо