Округ Петербурга благоустроят за 36 млн рублей


18.12.2013 12:14

Администрация округа № 54, располагающегося в Невском районе Санкт-Петербурга, объявила открытый аукцион на работы по благоустройству внутридворовых территорий муниципального образования. На эти нужды, по сведениям сайта госзакупок, будет потрачено 35 млн 770 тыс рублей. Предполагается осуществление следующих услуг: разработка проектной документации по благоустройству, текущий ремонт имущества внутридворовых территорий, озеленение дворов. Подрядчика выберут 17 января 2014 года, а закончить работы он должен будет не позднее 15 сентября того же года.


ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



18.12.2013 12:12

Глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владимир Бондарчук заверил петербуржцев в том, что коммунальщики города вполне готовы к сложному периоду новогодних праздников.
«Несмотря на то, что у всех праздники, ресурсоснабжающие организации приведены в режим боевой готовности», - заявил Бондарчук.
Глава Водоканала Феликс Кармазинов в свою очередь, сообщил, что горожане могут не опасаться массовых прорывов труб в праздничные дни. Кармазинов вспомнил, что раньше 1 января было самым страшным днем для организации, потому что «в 3 часа дня вода в городе заканчивалась. В лучшем случае, была на первом этаже».
По его словам, теперь ситуация радикально отличается в лучшую сторону, с водоснабжением все в порядке, хотя и не без сбоев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо