Получено разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Александрия»


17.12.2013 15:38

13 декабря ЗАО «Лемминкяйнен Рус» получило разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Александрия». Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Мы приложили огромное количество усилий для того, чтобы ввод в эксплуатацию произошел до конца этого года. В частности, нам удалось наладить конструктивный диалог с руководством города. В результате, несмотря на серьезные разногласия с ООО «БПСК», а также на формальный пропуск сроков ввода объекта (сентябрь 2013 г.), городские власти смогли пойти нам навстречу и проявили гибкость и понимание в данном вопросе. В вопросе, значение которого трудно переоценить»,- приводятся в сообщении слова гендиректора компании Юхи Вятто.
Как указано в тексте, следующим этапом работы компании станет получение права собственности на квартиры и их последующее переоформление на клиентов. При этом компания не исключает, что ввиду сложных отношений с ООО «БПСК», придется оформлять эти права в судебном порядке.

ЖК «Александрия» расположен рядом с метро «Пролетарская». В доме 527 квартир удобных планировок, общей площадью от 41 кв. м до 100 кв. м. Из них трехкомнатные площадью 100 кв. м, двухкомнатные — 65 кв. м, однокомнатные — до 53 кв. м. Квартиры представлены подготовленными под чистовую отделку и с полной чистовой отделкой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.12.2013 15:27

На днях Всероссийский центр общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты четвертого этапа социологического опроса «Осведомленность россиян о реформе ЖКХ». Результаты исследования приводит портал Фонда содействия реформированию ЖКХ.
В опросе приняли участие 1 600 жителей из 140 населенных пунктов 42 регионов России.
Доля респондентов, в той или иной мере осведомленных о том, что с 2014 года в России будет введен обязательный ежемесячный взнос на капитальный ремонт, в декабре текущего года составила 60%.
Однако, судя по результатам опроса, далеко не все граждане страны привыкли к мысли о необходимости оплачивать капремонт дома из своего кармана.
Доля россиян, которые считают, что именно государство должно оплачивать расходы по капитальному ремонту общего имущества дома, в период с сентября (52%) по декабрь (50%), существенно не изменилась, при этом 36% респондентов считают, что собственники должны это делать при участии государства. Доля опрошенных, которые считают, что это прямая обязанность собственников, составила 7%.
Что касается выбора собственниками способа формирования фонда капитального ремонта, то 42% респондентов предпочтут накапливать средства на специальном счете дома, распоряжаться которым будет ТСЖ, а 18% доверят формирование фонда капитального ремонта региональному оператору. Однако значительная часть опрошенных (40%) пока затрудняется с ответом на данный вопрос.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВЦИОМ