В Петербурге пройдет форум "Промышленная политика и развитие территорий"


17.12.2013 14:20

В Санкт-Петербурге завтра, 18 декабря, в конференц-зале отеля «Англетер» пройдёт форум «Промышленная политика и развитие территорий», сообщает пресс-служба администрации города.
На мероприятии соберутся представители городского правительства, девелоперы, резиденты индустриальных парков, инвесторы.
Планируется участие председателя Комитета по промышленной политике и инновациям М.С.Мейксина, директора ГКУ «Городское агентство по промышленным инвестициям» А.А.Соболева.
Как указывается в сообщении, задача форума «Промышленная политика и развитие территорий в Санкт-Петербурге» - разъяснить профессиональному сообществу обновленную промышленную политику города. Кроме того, благодаря дискуссии с экспертным сообществом - уточнить и конкретизировать отдельные направления промышленной политики, а также обеспечить общественную поддержку идее нового индустриального развития и дать возможность профессиональному сообществу напрямую донести свои насущные проблемы до правительства Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.12.2013 14:12

Реставрационный ремонт Золотой и Голубой гостиной Аничкова дворца может обойтись в 49,5 млн рублей. Такова начальная цена открытого конкурса, информация о котором размещена на сайте госзакупок. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры". Максимальный срок выполнения работ – 247 дней, минимальный – 185 дней. Победителя назовут 5 февраля 2014 года.
Полное наименование контракта - выполнение работ по реставрационному ремонту Желтой (Золотой) гостиной и завершению реставрационного ремонта Голубой гостиной Дворца, входящего в состав объекта культурного наследия федерального значения «Дворец Аничков и Кабинет Его Императорского Величества» (СПб, Невский, 39, лит А).
Подрядчику предстоит выполнить расчистку штукатурной поверхности стен с заделкой трещин, восстановить мраморную облицовку каминов, деревянные оконные и филенчатые дверные заполнения, воссоздать утраченный паркет. Все деревянные детали должны быть обработаны антисептиком. Также следует воссоздать утраченный металлодекор и фурнитуру, в том числе ручки-кнопки на дверцах топки каминов. Будут восстановлены надкаминные зеркала и золочение зеркальных рам, консолей и карнизов, а также деревянные резные детали.
Пять парадных гостиных были устроены во дворце по проекту архитектора Л. Руска. Две из них, со второй половины XIX века называющиеся Желтой и Голубой (цвет штофной обивки), несут следы ампирных переделок архитектора К. Росси. Также в работе над интерьерами принимали участие живописцы Скотти и Медичи, и архитектор Монигетти.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько