Полтавченко одобрил аванс «Трансстрою»


17.12.2013 12:09

Губернатор Санкт- Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о выделении аванса компании «Трансстрой», которая строит новый футбольный стадион на Крестовском острове. Об этом пишет сегодня «Фонтанка». По сведениям издания, документ бы завизирован градоначальником 11 декабря.
Напомним, новый контракт на достройку «Зенит-Арены» между Смольным и компанией «Трансстрой» был подписан осенью. Продолжать работу по предыдущему соглашению было нельзя, из-за необходимости внести изменения в рабочую документацию. Сумма нового соглашения составила 12,5 млрд рублей.
В настоящее время комитет по строительству намеревается выплатить компании аванс, который предназначен для закупки материалов и финансирования самих работ. В комитете рассказали, что точная сумма авансового платежа будет определена после того, как губернатор посетит стройку.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


10.12.2013 14:50

ОАО «Ленэнерго» к 2018 году планирует сократить износ основных фондов на 12 процентных пунктов за счет выполнения долгосрочной инвестиционной программы, сообщил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.
На сегодняшний день, анализ технического состояния электротехнического оборудования ОАО «Ленэнерго» с точки зрения обеспечения надежности показывает, что степень износа основных фондов составляет 65%. Андрей Сорочинский отметил, что столь высокий уровень износа – результат нулевого финансирования отрасли в 90-е годы. Сегодня это одна из самых серьезных проблем Ленинградской энергосистемы.
«Мы для себя определили, на сколько должен снижаться процент износа в период реализации нашей инвестиционной программы. Относительно текущего уровня мы должны существенно снизить уровень износа к 2018 году примерно на 12 процентных пунктов - это и Санкт-Петербург и Ленинградская область», - сказал Андрей Сорочинский отметив, что сегодня компания перевыполняет инвестиционную программу, относительно принятой.
Глава компании сообщил, что в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «Ленэнерго» выполняет мероприятия по повышению надежности энергоснабжения, строительству новых и реконструкции существующих энергоисточников, развитию распределительной сети для присоединения новых абонентов. В частности, в 2013 году будет введена новая подстанция №216, которая обеспечит надежное энергоснабжение Северной части города. Завершается реконструкция подстанции № 89, которая расположена также на севере Санкт-Петербурга и будет обеспечивать электроэнергией жителей не только города, но и Ленинградской области. Введена после масштабной реконструкции подстанция 185 «Пушкин-Южная» - один из основных энергоисточников города Пушкина, а также подстанции №127 «Белоостров» и №158 «Победа».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: