Полтавченко одобрил аванс «Трансстрою»
Губернатор Санкт- Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о выделении аванса компании «Трансстрой», которая строит новый футбольный стадион на Крестовском острове. Об этом пишет сегодня «Фонтанка». По сведениям издания, документ бы завизирован градоначальником 11 декабря.
Напомним, новый контракт на достройку «Зенит-Арены» между Смольным и компанией «Трансстрой» был подписан осенью. Продолжать работу по предыдущему соглашению было нельзя, из-за необходимости внести изменения в рабочую документацию. Сумма нового соглашения составила 12,5 млрд рублей.
В настоящее время комитет по строительству намеревается выплатить компании аванс, который предназначен для закупки материалов и финансирования самих работ. В комитете рассказали, что точная сумма авансового платежа будет определена после того, как губернатор посетит стройку.
Сегодня около 4 утра были завершены ремонтные работы на трубопроводе у дома №24 по улице Маршала Казакова. Об этом сообщили в пресс-службе в ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».
Напомним, прорыв трубы с горячей водой произошел там вчера, в 2 часа дня. Согласно нормативам, на подобные работы отводится 24 часа.
В настоящее время все потребители в окрестных домах переведены на постоянные схемы теплоснабжения и горячего водоснабжения.